До старта Первых Игр Умных городов осталось 3 дня
30 августа 2022 20:30

До старта Первых Игр Умных городов осталось 3 дня

Церемония открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» состоится 2 сентября в Саратове на Набережной Космонавтов, живописном берегу Волги.

Игры Умных городов пройдут в формате 3-х дневного марафона спортивных, деловых и культурных мероприятий. На Играх ожидается более 1000 участков из 29 регионов России, первые лица государства и региона, представители ведущих компаний России из цифровой сферы и сферы градостроения.

В спортивной части программы Игр состоятся командные и индивидуальные соревнования по 11 дисциплинам, Гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею с участием звезд российского спорта.

Мероприятие такого формата проводится в первые. Цели Игр – эффективный диалог бизнеса и власти через активное вовлечение в спорт и здоровый образ жизни, развитие городской среды и цифрового хозяйства, а также вовлечение жителей в проекты «Умных городов».

«Все привыкли к стандартным форумам, которые состоят из дискуссий, но ничего лучше спорта не объединяет людей. Есть различные лиги: бизнес - лиги, государственные лиги и спорт является еще одной площадкой для общения и объединения людей» – прокомментировал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев.

Проведение Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» в Саратове было выбрано на закрытом голосовании организаторов проекта «Умный город». Регион, в котором будут проведены следующие игры, будет определен также на конкурсной основе.

Организаторами Игр выступают Минстрой России, Минспорта России и Правительство Саратовской области. Оператор Urbanius Club. Генеральный партнер – Сбербанк России. Подробная информация и регистрация по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации