Сбер выступит генеральным партнером I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»
30 августа 2022 09:25

Сбер выступит генеральным партнером I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

Со 2 по 4 сентября в Саратове пройдут I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». Сбер выступит генеральным партнером мероприятия и примет участие в деловой и спортивной программе. Топ-менеджмент Сбера представит наиболее актуальные разработки, которые позволяют повысить качество цифровизации регионов страны. Особое внимание будет уделено разработкам в сфере безопасности городской среды и практикам по цифровизации городского хозяйства.

Председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко отметил: «Вопросы цифровизации сегодня являются одними из наиболее актуальных. Современные технологии позволяют решать самые глобальные задачи на уровне страны. Сбер обладает богатым опытом и экспертизой в данном вопросе. Для нас как для крупной компании важно поддерживать развитие регионов, поэтому мы готовы делиться своими технологиями и опытом с нашими партнерами.

Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» является отличной площадкой, для обсуждения значимых разработок и инноваций на самом высоком уровне. Уверен, что те решения, которые будут приняты на мероприятии позволят эффективно внедрять современные технологии и делать жизнь жителей регионов более комфортной».

I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» – 3-х дневный марафон спортивных, деловых и культурных мероприятий. Диалог бизнеса и власти пройдет в новом формате – деловая программа по продвижению проектов «Умного города» с участием первых лиц государства будет чередоваться со спортивными соревнованиями. Состоятся командные и индивидуальные соревнования по 11 дисциплинам, Гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею с участием звезд российского спорта. От Сбера в спортивной программе примет участие футбольная команда.

Напомним, что до торжественной церемонии открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» осталась неделя. Подробная информация и регистрация по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации