Телеканал МАТЧ ТВ стал официальным бродкастером Первых Игр Умных городов
28 августа 2022 09:25

Телеканал МАТЧ ТВ стал официальным бродкастером Первых Игр Умных городов

Телеканал МАТЧ ТВ стал официальным бродкастером I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Прямая трансляция торжественной церемонии открытия начнется в прямом эфире телеканалов МАТЧ! СТРАНА и МАТЧ! ПЛАНЕТА 2 сентября в 19:15 по московскому времени, эфир в записи будет показан на основном канале МАТЧ ТВ.

Первые Игры Умных городов пройдут в Саратове 2-4 сентября. Уникальный формат мероприятия объединит в себе захватывающие спортивные состязания и насыщенную деловую программу с участием первых лиц государства и ведущих компаний цифровой сферы и градостроения. На открытии зрителей ожидают световое и лазерное шоу, официальная часть и множество сюрпризов.

Спортивный блок События включает в себя соревнования в 4-х лигах, а именно в государственной, молодежной, региональной и бизнес лигах. Главный судья Игр - председатель Олимпийского совета региона Сергей Лукьянов. Участники будут выступать в командном и индивидуальном формате по 11 видам спорта, включая классические спортивные дисциплины и киберспорт. В рамках события состоятся Гала-матчи по футболу, баскетболу и хоккею с участием звезд российского спорта. В сборной по баскетболу – мастер спорта России международного класса Федор Лихолитов, четырехкратный чемпион и заслуженный мастер спорта России Никита Моргунов, чемпион Европы и заслуженный мастер спорта Николай Падиус, дважды серебряный призер чемпионата мира Дмитрий Домани. На футбольное поле Игр выйдут двухкратный чемпион России по футболу Андрей Сметанин, пятикратный чемпион России Рамис Мамедов, бронзовый призер Олимпийских игр и мастер спорта международного класса Юрий Гаврилов, 9-кратный чемпион СССР и России Дмитрий Ананко, бронзовый призер Олимпийский игр Олег Романцев.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации