В администрации города обсудили обеспечение пожарной безопасности
22 августа 2022 16:00

В администрации города обсудили обеспечение пожарной безопасности

Сегодня, 22 августа, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии присутствовали представители главного управления МЧС России по Саратовской области, правоохранительных органов, профильных структур городской администрации, сотрудники администраций районов и муниципальных служб.

Участники совещания доложили о проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности на территории города. В рамках мероприятия было рассмотрено несколько вопросов.

Заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Егунов поручил городскому комитету по образованию принять все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях и максимально устранить все недостатки к началу учебного года.

Также ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» было рекомендовано продолжить работу по инвентаризации пожарных гидрантов, а также их починке в случае обнаружения неисправности.

Главам администраций районов, начальнику департамента Гагаринского района было поручено активизировать очистку границ жилых массивов от сухой растительности, сгораемого мусора, продолжить работы по обустройству минерализованных полос, проверить и в случае необходимости обновить опашку сельских поселений.

Кроме того, по мнению Сергея Егунова, нужно продолжить проведение рейдов с целью противопожарной пропаганды, а также проработать вопрос обеспечения жилых районов города, сельских населенных пунктов исправным противопожарным водоснабжением.

Исполнение указанных поручений и рекомендаций будет находиться на контроле управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации