Состоялся выезд сотрудников администрации Кировского района по вопросу контроля вывоза мусора в частном секторе
21 августа 2022 14:28

Состоялся выезд сотрудников администрации Кировского района по вопросу контроля вывоза мусора в частном секторе

Состоялся выезд заместителя главы администрации Кировского района по общественным отношениям Александра Гузачева и начальника отдела благоустройства и дорожного хозяйства Рамиса Кашаева по обращениям граждан, связанных с транспортированием мусора на территориях поселков.

На контейнерной площадке в пос. Мирный по адресу ул. Зерновая, 1 при встрече с жителями было зафиксировано переполнение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

«Транспортирование мусора с данной контейнерной площадки должно осуществляться в ежедневном режиме. По данному факту будет направлено письмо в организацию о необходимости вывоза мусора в кратчайшие сроки», - пояснил Рамис Кашаев жителям.

Также он отметил необходимость провести совместные мероприятия с региональным оператором АО «Ситиматик» на предмет контроля вывоза мусора и выявления фактов уклонения от заключения договоров.

Сотрудники администрации посетили поселок Саксагай. В ходе встречи проконтролировали своевременный вывоз мусора с контейнерной площадки по улице Пархоменко, 53.

Администрацией Кировского района на постоянной основе проводится мониторинг состояния контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Администрация Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации