В Кировском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству
20 августа 2022 12:33

В Кировском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству

Сегодня, 20 августа, на территории Кировского района силами МБУ «Служба благоустройства Кировского района» продолжаются мероприятия по уборке территории. Сотрудники коммунального предприятия выполняют очистку тротуаров, прилотковой части дорог, парковочных карманов и др. Особое внимание уделяется зонам отдыха горожан: улицам с зелеными насаждениями, паркам и скверам.

Так, в план-график на день включены работы по поливу зеленых зон, кустарников, деревьев, а также по покосу травы по адресам: ул. Киселева от М.Горького до Рахова, ул. 1-й проезд Танкистов от Плодородной до Топольчанской, ул. бульвар Героев Отечества и др. В перечень работ коммунальной службы включены мероприятия по сбору случайного мусора, очистка, урн, скамеек по улицам: Жуковского, Артиллерийская, Зарубина, Соколовая и др. Также будут осуществлены мероприятия по вывозу твердых коммунальных отходов по улицам Тракторная, Емлютина, Б.Садовая и др.

Сотрудники предприятия в ежедневном режиме наводят порядок на территории района, включая проезжую часть, пешеходные дорожки, элементы улично-дорожной сети очищаются от мусора, пыли и грязи. Так, сегодня ночью были проведены работы по механизированному подметанию тротуаров и дорожного полотна по адресам: ул. 1-й Магнитный проезд, ул. Депутатская, ул. Шехурдина, Привокзальная площадь и др. Также сотрудниками коммунальной службы осуществлены мероприятия по очистке парковочных карманов по ул. Московская в границах от М.Горького до ул. Аткарская.

В мероприятиях на сегодняшний день задействовано 22 единицы техники и более 20 рабочих. Комплексные работы по уборке будут продолжены в соответствии с планом работ.

Администрация Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации