В Кировском районе состоялось мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли
20 августа 2022 11:31

В Кировском районе состоялось мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли

Накануне, 19 августа, состоялось выездное мероприятие сотрудников отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Кировского района по выявлению фактов незаконной торговли в неустановленных местах.

Обследованы территории по улице Рахова/Московская, Чапаева/ Московская и микрорайон 1-я Дачная. Выявлено и пресечено 3 факта продажи товара в неположенных местах. В отношении нарушителей было составлено 3 протокола об административном правонарушении. У лиц, осуществляющие торговлю, не было разрешающих документов, подтверждающих безопасность покупки, также отсутствуют санитарные книжки. Такая деятельность не только нарушает закон, но и может негативно сказаться на здоровье покупателей.

Сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы проведена информационная работа с гражданами о недопущении незаконной торговой деятельности.

Данные мероприятия на территории Кировского района ведутся на постоянной основе и будут продолжены. По фактам незаконной торговой деятельности жители могут обращаться в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Кировского района по телефону: 27-15-63

 

Администрация Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации