VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага
19 августа 2022 16:37

VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора.

В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем авторском и узнаваемом стиле, в котором в городах оформлены большинство стрит-арт изображений.

Изображения будут созданы на поверхностях зданий и опорных конструкций, расположенных в центральных районах городов. Их размер от 8 до 15 квадратных метров.

Проект проводится при поддержке VK и направлен на привлечение мастеров стрит-арта, к участию в благоустройстве и художественном оформлении городской среды, а также на трансляцию позитивных практик использования граффити.

Города - участники проекта: Владимир, Рязань, Тамбов, Ярославль, Калининград, Великий Новгород, Майкоп, Йошкар-Ола, Ижевск, Киров, Саратов, Нижний Тагил, Томск, Улан-Удэ, Оренбург, Курск.

В Саратове уже появились тематические рисунки. Так, в Ленинском районе города граффити изображены на фасаде школы № 108 и Саратовского политехнического колледжа. Рисунки появились также на заборе Саратовского ипподрома и Саратовского жирового комбината. Кроме того, еще одно изображение нанесли на техническое сооружение при заезде на путепровод на 3-й Дачной.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации