В Октябрьском районе продолжаются обходы улиц на предмет благоустройства
19 августа 2022 09:00

В Октябрьском районе продолжаются обходы улиц на предмет благоустройства

Накануне, 18 августа, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов совместно со своими заместителями, а также заместителем прокурора Октябрьского района Никитой Мараховским провели очередной обход улиц на предмет соблюдения Правил благоустройства. Мероприятия проходили по ул. Большая Садовая от ул. Беговая до ул. Новоузенская и по ул. 2-я Садовая от ул. Политехническая до Областной клинической больницы.

Во время обхода выявлен ряд нарушений, в том числе ненормативное состояние смотрового колодца по ул. Большая Садовая, 96, отсутствие доступной среды для маломобильных категорий граждан, самовольно установленное ограждение территории, нарушение требований к рекламным конструкциям, а также граффити на фасадах торговых объектов.

С руководителями и собственниками организаций различных форм собственности проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил благоустройства и устранении выявленных нарушений. Помимо этого, ведется работа по определению балансодержателя смотрового колодца, с целью дальнейшего направления обращения о необходимости приведения асфальтового покрытия в надлежащее состояние.

Сотрудниками администрации Октябрьского района совместно с прокуратурой регулярно проводятся проверочные мероприятия и будут продолжены.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации