В Ленинском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню физкультурника
13 августа 2022 16:27

В Ленинском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню физкультурника

На территории Ленинского района прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

На многофункциональной площадке лицея № 47 ребята приняли участие в спортивных эстафетах, провели дружеский матч по водному поло в открытом школьном бассейне, соревновались на скорость, ловкость и тренировали командный дух. Хочется отметить, что учащиеся лицея ежедневно посещают открытый бассейн и проводят летние каникулы с пользой для здоровья.

В школе № 41 прошли «Веселые старты». Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости и умении работать в команде.

В детском оздоровительном центре «Мечта» прошла акция «Зарядка со стражем порядка» в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Вначале инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники отдела полиции № 4 в составе управления МВД России по городу Саратову провели лекцию, на которой ребята узнали об ответственности, которую они уже несут, и чем отличается гражданско-правовая ответственность от уголовной.

Зарядку провели сотрудники отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом управления МВД России по городу Саратову. Дети приняли участие в эстафете и научились паре приемов для самообороны.

В День физкультурника в лицее № 50 прошел турнир по настольному теннису. Юные спортсмены показывали свое мастерство владения теннисной ракеткой и умение выстраивать тактику игры. Победители получили награды. Члены школьного спортивного клуба «Лидер» стремятся к победам, активно участвуя в соревнованиях разного уровня.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации