В Волжском районе проводятся мероприятия по предотвращению несчастных случаев
13 августа 2022 14:20

В Волжском районе проводятся мероприятия по предотвращению несчастных случаев

Вчера, 12 августа, сотрудниками управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций, отдела полиции №1 и администрации Волжского района было проведено профилактическое мероприятие вблизи водных объектов, находящихся на территории Волжского района.

Участники рейда обошли территории солярия «Затон», несанкционированного  пляжа под мостом Саратов-Энгельс, а также старой части Набережной Космонавтов. Напомним, что на данных территориях не оборудованы места для купания. По результатам мероприятия были собраны материалы для составления протокола об административном правонарушении в отношении одного гражданина, который купался на территории солярия «Затон».

Администрация района призывает выбирать для купания только оборудованные места. Об опасности купания на необорудованных местах сотрудники регулярно напоминают в ходе профилактических мероприятий и проведения инструктажей.

Кроме того, участниками рейда были осмотрены запрещающие таблички. С началом купального сезона информационные знаки «Купание запрещено» были размещены вблизи всех водных объектов, на которых не оборудованы места для купания. На данный момент запрещающие знаки находятся в нормативном состоянии и замены не требуют.

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации