В честь «Дня физкультурника» на территории Кировского района прошли школьные соревнования
12 августа 2022 16:44

В честь «Дня физкультурника» на территории Кировского района прошли школьные соревнования

Сегодня, 12 августа, в образовательных учреждениях Кировского района обучающиеся приняли участие в калейдоскопе «ФизкультУра», в рамках которого прошли спортивные соревнования. Так, на базе гимназии № 31 состоялся футбольный марафон, где также приняли участие спортсмены школ № 17 и № 54. По результатам матча 1 место заняла команда «Гимназии № 31».

На базе лицея «Солярис» прошло открытое первенство по акватлону. Ребята соревновались на различных дистанциях в двух видах спорта: плавание и легкая атлетика. В прогимназии «Олимпионик» обучающиеся приняли участие в спортивных эстафетах. В заключении мероприятия для школьников прошел мастер-класс по боксу, его провел Александр Стецуренко - многократный чемпион по кикбоксингу. В лицее «Звезда» для ребят были организованы веселые старты, в бассейне состоялась водная эстафета, а также прошли соревнования по пионерболу.

На футбольном поле лицея № 24 прошел товарищеский матч по футболу. В соревнованиях приняли участие 4 образовательных учреждения Кировского района. Было проведено 6 игр, после которых все команды были награждены именными грамотами. Главной целью спортивных мероприятий является развитие у детей интереса к занятиям физкультурой и спортом.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации