Житель с ул. Ростовская: «Наконец-то в наш микрорайон приходит цивилизация»
12 августа 2022 15:33

Житель с ул. Ростовская: «Наконец-то в наш микрорайон приходит цивилизация»

На территории муниципалитета продолжается работа по подготовке коммунальных сетей к отопительному сезону. Администрацией города проводятся встречи с ресурсоснабжающими организациями по вопросам замены аварийных сетей водоснабжения и отопления. Так, в настоящее время ПАО «Т Плюс» ведет работы на ул. Дзержинского, Киселева, Октябрьская, Вишневая. ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ремонтирует сети на ул. Чернышевского, ведет работы по расширению сетей в пос. Иволгино, на ул. Гвардейская, ул. Шехурдина.

На городских сетях также ведутся работы по ремонту коммуникаций. Так, жители домов № 14, 34 и № 36 по ул. Ростовская обращались в муниципалитет по поводу длительного отсутствия горячей воды.

Достигнута договоренность с ООО «КВС», и уже ведутся работы по замене коммуникаций водоснабжения по ул. Ростовская, 14. Начались работы на теплосетях во дворе домов 34 и 36 по ул. Ростовская. Силами городской аварийно-ремонтной службы №5 будут заменены аварийные участки. Тепловая магистраль перешла в ведение муниципального образования по судебному решению от аграрного университета.

«Воду горячую дают только в отопительный сезон. Как только отопление отключают – воды горячей нет. Обращались в разные инстанции, обращались в управляющую компанию. Никаких действий не было. Как только обратились к Михаилу Исаеву, у нас начали проводить ремонтные работы», - отмечает жительница ул. Ростовская Анастасия Иванова.

Председатель дома №34/36 по ул. Ростовская Сергей Кочетков дополняет: «Дело сдвинулось с мертвой точки. Трубу по холодному водоснабжению уже меняют на пластик, занимаются уже трубами по горячему водоснабжению. Наконец-то в наш микрорайон – Корольков сад, грубо говоря – приходит цивилизация».

Также силами муниципалитета проводятся работы по прокладке новых труб отопления у дома № 58 по ул. Железнодорожная. Здесь сети также пришли в негодность.

Работы по ремонту сетей тепло- и водоснабжения находятся на контроле главы города Михаила Исаева. В рамках еженедельных штабов по подготовке к отопительному сезону ответственные лица докладывают о степени готовности коммуникаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации