Владимир Бьятенко провел встречу с жителями Волжского района
12 августа 2022 11:00

Владимир Бьятенко провел встречу с жителями Волжского района

Вчера, 11 августа, глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко совместно с заместителем по общественным отношениям Андреем Бодягиным и и.о. заместителя главы по социальной сфере Ларисой Топорковой на базе детского сада №243 «Апельсин» встретились с жителями домов, расположенных вблизи Сквера героев Краснодона.

Большинство озвученных на встрече вопросов касались темы благоустройства общественных зон. В частности, жители обратили внимание на необходимость реконструкции Сквера героев Краснодона. Владимир Бьятенко сообщил, что на данный момент уже разработана соответствующая концепция восстановления данного участка.

Ряд вопросов горожан был связан с состоянием территории Глебучева оврага.Проект по обустройству общественного пространства указанной области уже разрабатывается. До окончания его разработки и начала реализации подрядной организацией регулярно проводятся работы по сбору и вывозу случайного мусора с территории Глебучева оврага.

Жители многоквартирных домов отметили перечень адресов, по которым необходим отлов безнадзорных животных. Глава администрации Волжского района отметил, что все поступающие заявки берутся в работу, а также напомнил о возможности оставить обращение через чат-бот районной администрации. По вопросу возвращения стерилизованных безнадзорных животных на прежние места обитания, Владимир Бьятенко напомнил, что главой города Михаилом Исаевым 9 августа было подписано постановление об утверждении Перечня мест, на которые запрещается возвращать животных. Ими являются территории, находящиеся рядом с  объектами социальной сферы. Все озвученные жителями адреса по вопросу отлова безнадзорных животных были зафиксированы и направлены в работу.

Встречи с жителями будут проводиться на регулярной основе.

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации