В Ленинском районе проверили общественные территории, не предназначенные для купания
11 августа 2022 09:14

В Ленинском районе проверили общественные территории, не предназначенные для купания

В связи с повышением температуры воздуха местами отдыха жителей становятся открытые водоемы и фонтаны. Главная цель проверочных мероприятий – это предупреждение чрезвычайных ситуаций на воде. Сотрудниками администрации района совместно с представителями отдела полиции был осуществлен выезд по местам массового отдыха горожан на водоемах в районе Андреевских прудов. Вторым объектом стал фонтан на площади перед центром народного творчества им. Л.А. Руслановой.

В ходе выездных мероприятий с жителями проведены профилактические беседы о недопущении купания на необорудованных территориях, также были вручены памятки о правилах поведения на водоемах. Сотрудники разъяснили жителям, что купание в фонтанах небезопасно для человека. В чашах имеются опасные элементы проведенных коммуникаций и различные металлические конструкции, при купании можно получить травмы.

Важно знать, что купание на территории «диких» пляжей крайне опасно для жизни. Необходимо обращать внимание на присутствие по береговой линии водоемов, предупреждающих знаков «Купание запрещено». На территории Ленинского района ведется регулярная профилактическая работа с целью повышения социальной сознательности граждан и предотвращению несчастных случаев на воде. Работа в данном направлении будет продолжена.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации