Мэрия: обсуждение благоустройства сквера рядом с гимназией в микрорайоне Авиатор прошло еще в начале лета, а планы по его обустройству были озвучены в прошлом году
08 августа 2022 15:52

Мэрия: обсуждение благоустройства сквера рядом с гимназией в микрорайоне Авиатор прошло еще в начале лета, а планы по его обустройству были озвучены в прошлом году

В микрорайоне Авиатор рядом с гимназией начались работы по благоустройству нового сквера. Здесь появятся прогулочные и функциональные зоны, а также мемориальный комплекс, посвященный работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Еще в начале лета мэрией было проведено электронное обсуждение по вопросу создания нового общественного пространства (https://t.me/cityhallinforms/2331). Саратовцам было предложено ответить на несколько вопросов, которые помогли определить основные элементы для наполнения сквера. К опросу была приложена карта с месторасположением предполагаемого сквера и его описание.

Вести работы на других земельных участках, о которых говорят жители в обращении, в настоящее время невозможно по причине расположения здесь объектов, принадлежащих Министерству обороны РФ.

Кроме того, по информации комитета по архитектуре, на месте, где уже началось благоустройство, сквер предусмотрен проектом планировки территории. Он проходил общественные обсуждения, в ходе которых не поступало каких-либо предложений по изменению его месторасположения. Таким образом, данный участок давно был определен как место для создания нового общественного пространства, а обсуждение планов велось еще с прошлого года, с момента строительства гимназии.

Создание зеленых зон в микрорайоне будет продолжено, муниципалитет не намерен концентрироваться на одном участке. В последующем, при разрешении всех юридических вопросов, будут рассмотрены и указанные в обращении земельные участки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации