100 детей отправились на оздоровительный отдых на Черное море
05 августа 2022 15:47

100 детей отправились на оздоровительный отдых на Черное море

Сегодня, 5 августа, комитетом по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» на оздоровительный отдых была направлена группа в количестве 100 детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из семей, в составе которых имеются дети-инвалиды. Они проведут 21 день в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Морское братство» с. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края.

Оздоровительный отдых детей организован с максимальным пребыванием на свежем воздухе, проведением оздоровительных процедур. В период смены для них также будут организованы развлекательные и спортивные мероприятия.

«Хотела бы выразить огромную благодарность за возможность детям отдохнуть. Очень хорошо, что есть такая программа, ведь далеко не у всех семей есть возможность свозить детей на море на такой длительный срок», - рассказала мама одного из отдыхающих Людмила Митрофанова.

«Сегодня мы отправляем группу детей на черноморское побережье. Администрацией города ежегодно выделяются денежные средства на оздоровление детей из малообеспеченных семей, семей, в составе которых есть дети-инвалиды, опекаемые дети. Администрация города берет на себя оплату проезда, проживания, питания и развлечений. Всего за летний период у нас отдохнут 200 человек. Каждый год наблюдается тенденция по увеличению числа детей, которых мы отправляем на оздоровительный отдых», - поделился председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации