В честь Дня государственного флага улицы Саратова украсят граффити в стилистике российского триколора
05 августа 2022 12:35

В честь Дня государственного флага улицы Саратова украсят граффити в стилистике российского триколора

В честь Дня государственного флага Российской Федерации в 17 городах России планируется провести «Стрит-Арт» проект с молодыми художниками, реализуемый  цифровой экосистемой VK при поддержке администраций муниципальных образований. В число выбранных площадок вошел и Саратов.

Вчера, 4 августа, председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова и руководители Ленинского, Кировского и Волжского районов областного центра рассмотрели «Стрит-Арт» проекты, предложенные уличными иллюстраторами, для определения их места на улицах нашего города.

К 22 августа планируется создание не менее 10 тематических граффити с использованием российского триколора. На заседании рассмотрели имеющиеся референсы, решили подготовить еще несколько площадок под граффити и обсудить с организаторами эскизы, выбранные для нанесения на городские поверхности.

 «Мы с коллегами обговорили предложенные варианты проектов и решили рассмотреть дополнительные поверхности для нанесения изображений в Ленинском районе и в центральной части Саратова. Обсуждения эскизов арт-объектов будут продолжены. Перед авторами проектов стоит непростая задача. Хочется увидеть что-то по-настоящему искреннее и понятное, отражающее патриотизм и силу, заложенные в полосы отечественного триколора», - отметила Анастасия Пузанова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации