Представители администрации встретились с предпринимателями
05 августа 2022 09:00

Представители администрации встретились с предпринимателями

Сегодня, 4 августа, представители администрации муниципального образования «Город Саратов» провели встречу с предпринимателями-членами Совета Саратовского регионального отделения российского общественного объединения «Опора России» под председательством Наталии Панферовой.

В ходе встречи обсуждалась работа администрации с субъектами малого и среднего предпринимательства, самозанятыми и инвесторами на территории муниципального образования «Город Саратов».

Председатель комитета по экономике Олег Савенков рассказал присутствующим о базе инвестиционных возможностей, в том числе о реестре свободных площадок, которые впоследствии могут быть использованы субъектами малого и среднего предпринимательства.

Помимо этого, он рассказал об используемом муниципалитетом принципе «одного окна», в рамках которого обращение инвестора рассматривается в оперативном порядке, после чего начинается реализация этапов обсуждаемого проекта. Также присутствующие узнали о возможности аренды здания, являющегося объектом культурного наследия, всего за 1 рубль, в соответствии с разработанной концепцией комитета по архитектуре администрации Саратова.

В ходе обсуждения предприниматели задали интересующие вопросы, предложили ряд инициатив и проектов. Все предложения взяты в работу.

По инициативе предпринимательского сообщества данные встречи решено проводить на системной основе.

В завершении мероприятия Олег Савенков еще раз напомнил о контактах для предпринимателей. Обращения принимаются по телефонам: +7 (8452) 74-86-90 и +7 (8452) 26-01-36, по электронной почте uspi@admsaratov.ru и на главной странице сайта администрации муниципалитета в разделе «Одно окно инвестора».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации