Состоится XIX открытый региональный студенческий фестиваль «СТАТУС»
04 августа 2022 17:00

Состоится XIX открытый региональный студенческий фестиваль «СТАТУС»

С 23 по 25 сентября 2022 года состоится XIX открытый региональный студенческий фестиваль «СТАТУС», организаторами которого выступают: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи», ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» и Ярославская областная общественная организация «Союз студентов».

Целями фестиваля являются: формирование культурно-патриотического и историко-патриотического сознания молодых россиян; приобщение студенческой молодежи к национальным традициям и российской исконной культуре; установление молодежных контактов, обобщающих опыт работы в области развития интеллектуального и художественного творчества, массовой молодежной физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья студенческой молодежи в рамках участия в спортивно-туристических и творческих соревнованиях; поддержка студенческих сообществ; создание условий для обмена опытом и взаимодействия организаторов воспитательной работы в вузах.

Для участия в Фестивале приглашаются:

- команды вузов,

- команды профессиональных образовательных организаций,

- команды, представляющие студенческие сообщества и объединения,

- сборные студенческие команды.

Количественный состав команды должен быть не менее 12 человек (7 юношей и 5 девушек) и руководитель команды (руководителем команды может быть не обучающийся в образовательной организации).

Количество команд от образовательной организации неограниченно.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 12 сентября 2022 г. подать предварительную заявку на участие на адрес электронной почты: molodezh76@yandex.ru (скан заявки с печатью (при наличии) и подписью) или в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области по адресу: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 610.

Команда должна иметь единообразную спортивную форму, спортивную обувь, флаг представляемого региона (вуза), табличку с эмблемой и названием команды.

Расходы на питание, проживание и проезд участников до места проведения фестиваля несут направляющие организации. Для команд из других регионов от г. Ярославля до места проведения фестиваля и обратно будет организован трансфер.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации