Состоялись городские соревнования «Школа безопасности»
02 августа 2022 17:00

Состоялись городские соревнования «Школа безопасности»

Управлением защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций совместно с комитетом по образованию организованы и проведены соревнования «Школа безопасности».

В них принимали участие детские оздоровительные центры и лагеря:«Восход», «Дружба», «Дубки», «Маяк», «Романтик», «Лесная республика», «Мечта», «Звездочка» и «Солнечный».

Соревнования включали в себя несколько этапов, которые моделировали условия экстремальных ситуаций, что позволяло проверить тактическую, физическую и психологическую подготовку участников к действиям в режиме ЧС.

В рамках мероприятия медицинские работники объяснили детям, как и в каких случаях необходимо оказывать пострадавшим в различных ситуациях людям первую помощь. Получив теоретический материал, воспитанники смогли закрепить свои навыки на практике.

Каждый из этапов оценивался судейской коллегией, после чего были подведены итоги и награждены все участники. Всего в мероприятии принимали участие 3075 человек.

Начальник управления защиты населения и территорий города Сергей Егунов отметил, что основной задачей городских соревнований «Школа безопасности» является формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Управление защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации