На Саратовском пляже состоялись профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде
28 июля 2022 09:00

На Саратовском пляже состоялись профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде

Вчера, 27 июля, сотрудники администрации Октябрьского района, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова, сотрудники отдела полиции № 5 в составе УМВД РФ по г. Саратову и прокуратуры Октябрьского района провели профилактические беседы с взрослыми посетителями пляжа на Новой Набережной и их детьми о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде. Главным правилом при нахождении у водоемов является обязательный присмотр старших за детьми по избежание несчастных случаев.

Профилактические беседы проводились также с подростками и молодежью, которым рассказали о том, что запрещено хватать друг друга во время игр на воде, прыгать в воду с причалов и различных судов, нырять, не зная глубины и рельефа дна. Кроме бесед посетителям пляжа вручили памятки с правилами безопасного поведения на воде.

Напоминаем, что на территории пляжа с 08.00 до 22.00 дежурят спасатели, которые контролируют соблюдение отдыхающими правил безопасности. Если вы стали свидетелем несчастных случаев на водных объектах, немедленно сообщите об этом по телефону: 112.

Профилактическая работа с жителями по предупреждению несчастных случаев на территории Октябрьского района проводится регулярно и будет продолжена. 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации