Состоялась встреча Андрея Шеметова с жителями п. Расково
22 июля 2022 17:31

Состоялась встреча Андрея Шеметова с жителями п. Расково

На этой неделе состоялась встреча начальника департамента Гагаринского района Андрея Шеметова с жителями поселка Расково. Он проинформировал их, что по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, с 1 сентября текущего года начнет работу группа продленного дня с бесплатным двухразовым питанием.

Также в ходе встречи Андрей Шеметов рассказал, что по поручению врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, планируется строительство дороги, соединяющей микрорайон Солнечный и п. Расково. В данный момент готовится проектно-сметная документация.

Кроме того, к концу года завершится процесс передачи службы скорой помощи Гагаринского района под юрисдикцию ГУЗ «Саратовской областной станции медицинской помощи». Количество экипажей, обсуживающих Гагаринский район, будет увеличено.

Жители задали интересующие их вопросы один из которых, расселение из аварийного жилья. Андрей Шеметов проинформировал, что все аварийные дома в Гагаринском район попали в первую волну, поэтому сейчас ведутся проектные работы и выбор земельного участка. Реализация данного проекта запланирована на 2023 год. Также жители поинтересовались ремонтом и пристройкой к школе. Начальник департамента рассказал, что в данный момент этот вопрос решается.

После завершения встречи жители смогли лично задать волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации