В департаменте Гагаринского района обсудили вопросы организации пассажирских перевозок
22 июля 2022 15:45

В департаменте Гагаринского района обсудили вопросы организации пассажирских перевозок

В департаменте Гагаринского района состоялось заседание по вопросам организации пассажирских перевозок. В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, департамента Гагаринского района, общественных советов территориальных управлений и перевозчика  ООО «Пассажиртранс».

От жителей поступает много жалоб на организацию перевозок и высокие тарифы. Глава города поручил разобраться с этими вопросами.

«Стоимость проезда на сегодняшний день достаточно высокая. В пос. Синенькие порядка 160 рублей, в отдаленных селах, таких как Юрловка, Сосновка стоимость проезда в пределах 150 рублей. Понятно, что транспортное сообщение для нас очень важно, прежде всего люди перемещаются к месту работы и обратно. Тема актуальна, так как ежедневная поездка довольно обременительна для семейного бюджета», - отметил начальник департамента Гагаринского района Андрей Шеметов.

Кроме работающих граждан услугами общественного транспорта пользуются пенсионеры и сезонно дачники, от которых также поступают жалобы на неудобный график работы, высокую стоимость при недостаточном качестве услуги.

Сейчас перевозки пассажиров и багажа на территории района осуществляются по нерегулируемому тарифу. По мнению представителей администрации города снижение платы за проезд в общественном транспорте по муниципальным маршрутам на присоединенных территориях  возможно  при переходе на  брутто-контракты. Данное предложение было направлено в адрес профильного министерства.

Что касается графиков движения автобусов и изменения маршрутов с заездом в отдаленные села, где нет общественного транспорта, то перевозчику дано поручение изучить ситуацию и найти пути решения.  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации