Андрей Марусов провел встречу со старшими по домам
22 июля 2022 12:30

Андрей Марусов провел встречу со старшими по домам

На этой неделе глава администрации Заводского района Андрей Марусов встретился со старшими по домам микрорайона 1 жилучасток.

В мероприятии приняла участие депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова. Во второй половине встречи жители смогли пообщаться с главой города Михаилом Исаевым.

Горожане задали интересующие вопросы, поделились своим мнением о том, как они видят решение некоторых проблем.

Так, жители обеспокоены нарушением санитарного состояния дворовых зон и подъездов, захламление которых возникает вследствие расклеивания рекламы. По их мнению, введение на региональном уровне нормативного регулирования станет решением данного вопроса. Представители власти поддержали саратовцев, рассказав, что на рассмотрение депутатам будет предложено запретить расклейку рекламы и объявлений не только на муниципальной собственности и территории, но и на иных объектах всех форм собственности, за исключением специально отведенных мест.

Старшие по домам просили уточнить могут ли жители вносить в повестку собраний собственников помещений многоквартирных домов свои вопросы. Ответ последовал положительный.

В связи с установкой стелы «Город трудовой доблести», сноса аварийного жилья на ул. Киевская и Оржоникидзе, ведении строительства в микрорайоне жители попросили организовать дополнительное патрулирование сквера, улиц и дворов, чтобы предотвратить правонарушения. Андрей Марусов лично свяжется с начальником отдела полиции №2 для решения данного вопроса.

С заводчанами обсудили перспективы развития инфраструктуры микрорайона Авиатор. Так, в настоящий момент прорабатывается обустройство общественного пространства и места отдыха, строительство детской поликлиники, автомобильных дорог.

Жители ул. Киевской отметили качество отремонтированного тротуара. Андрей Марусов пояснил, что на данном участке будет оборудовано освещение, убран строительный мусор. Жителям дома №10А будет оказана помощь в случае необходимости при оформлении пустующей территории перед домом для оформления игровой зоны.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации