Андрей Шеметов встретился с жителями Усть-Курдюмского территориального управления
21 июля 2022 14:37

Андрей Шеметов встретился с жителями Усть-Курдюмского территориального управления

Вчера, 20 июля, прошла встреча начальника департамента Гагаринского административного района Андрея Шеметова с жителями села Усть-Курдюм. В мероприятии также приняли участие первый заместитель начальника департамента Максим Калядин, герой РФ, советник главы муниципального образования «Города Саратова» Александр Янклович, главный врач «Саратовской РБ» Михаил Перепелов, начальник территориального управления Усть-Курдюмское Андрей Жаднов.

В ходе встречи местные жители поинтересовались судьбой амбулатории, ремонтом крыши библиотеки, отопления в Доме культуры и повышением стоимости проезда в транспорте.

На все вопросы гражданам дали исчерпывающие ответы. Что касается амбулатории, на данный момент происходит передача ее на баланс муниципалитета и до конца года этот вопрос будет решен. Существует большая проблема с нехваткой кадров, поэтому сейчас активно ведется программа «сельский доктор» и оказывается помощь студентам с целевым образованием. Ремонт крыши библиотеки и начало отопительного сезона в Доме культуры взяты под контроль и до осени будут разрешены. Вопрос стоимости проезда находится на контроле администрации города, начальник департамента заверил жителей, что цена останется неизменной.

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации