Безопасность детей - самое главное
15 июля 2022 19:15

Безопасность детей - самое главное

Сегодня, 15 июля, состоялся межведомственный рейд по несанкционированным местам купания. В нем принимали участие начальник управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Максина совместно с представителями администрации Волжского района, органов МВД и УФСИН.

Данное мероприятие направлено на профилактику безопасности детей, находящихся на водоемах. Оно проходит планово, независимо от времени года, так как травмирование ребенка может произойти и во время нахождения в воде в летний сезон, и на льду. Цель сегодняшнего рейда – уведомить несовершеннолетних и их родителей об угрозе купания в местах, не предназначенных для этого, а также о небезопасности нахождения детей на водоемах без присмотра взрослых.

Помимо всего прочего члены комиссии по делам несовершеннолетних проинформировали о существовании проекта «Живу на Волге – умею плавать», в рамках которого дети имеют возможность бесплатно учиться плавать в бассейнах.

«Граждане, с которыми мы проводили беседы, отметили, что данное мероприятие оказалось очень полезным, информационная работа никогда не бывает лишней. Такая реакция весьма обрадовала. Комиссия по делам несовершеннолетних города Саратова очень обеспокоена ситуацией, которая сложилась в настоящее время. Подобные мероприятия нацелены на профилактику несчастных случаев, ведь безопасность детей - самое главное», – прокомментировала Лариса Максина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации