В администрации города состоялось заседание рабочей группы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
15 июля 2022 14:32

В администрации города состоялось заседание рабочей группы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Накануне, 14 июля, состоялось заседание рабочей группы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие председатель комитета по экономике Олег Савенков, председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова, представители районных администраций, общественных организаций и бизнес-сообщества.

В рамках мероприятия обсудили проведение V всероссийского фестиваля народных мастеров и художников  «Палитра ремесел», который пройдет в Саратове с 19 по 21 августа. В нем будут задействованы локации в Волжском и Фрунзенском районах. По словам директора АНО «Палата ремесел Саратовской области» Сергея Леонова, уже зарегистрировались 370 участников из 24 регионов России, все они смогут представить на продажу свою продукцию. В рамках фестиваля запланировано проведение арт-ярмарки, мастер-классов, показ мод, на котором свои таланты продемонстрируют дизайнеры со всей России, а также концертная программа.

«Подобные мероприятия уже не раз показали, на каком высочайшем уровне представляют себя предприниматели из Саратова. Они создают продукцию высокого качества, которая по праву составляет конкуренцию другим регионам», - отметил Олег Савенков.

Первый заместитель главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов доложил о разработанном проекте изменений в административный регламент по согласованию переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме. Он рассказал о процедуре принятия регламента, а также о том, что срок предоставления услуги был сокращен.

Кроме того, в ходе заседания обсудили вопросы взаимодействия с инвесторами по принципу «одного окна». Главой Саратова Михаилом Исаевым была поставлена задача по совершенствованию инвестиционного климата муниципалитета. Заместитель председателя комитета по экономике Дмитрий Рыбчинский рассказал о работе, проводимой в данном направлении. Так, в настоящее время сформирована информационная база потребностей бизнеса, профильные структуры занимаются поиском инвестиционных возможностей. Уже имеются конкретные результаты, комитетом по архитектуре ведется активная работа по разработке инвестиционных паспортов объектов культурного наследия. Такие здания могут быть переданы в аренду по программе «Аренда за рубль». Городская администрация на постоянной основе оказывает поддержку малому и среднему предпринимательству в различных аспектах: от помощи в оформлении необходимой документации до предоставления субсидий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации