Состоялось собрание опекунов Кировского района
14 июля 2022 09:50

Состоялось собрание опекунов Кировского района

Состоялось профилактическое собрание с опекунами Кировского района. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Елена Иванова, специалисты сектора по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству, а также опекуны района, представители комитета социальной поддержки населения и центра социальной помощи семье и детям.

Участникам собрания рассказали об их правах и обязанностях, об ответственности за детей, профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними, суицидального поведения и правонарушений. Также попечителей проинформировали об организациях, оказывающих психологическую помощь. Представители центра социальной помощи семье и детям города Саратова рассказали, куда могут обращаться опекуны и дети по оказанию помощи в профилактике и преодолении кризисных проявлений. Законным представителям напомнили о необходимости выявлять детские проблемы на ранней стадии, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

Целью собрания также стало информирование опекунов об обеспечении детей летней занятостью. Представитель комитета социальной поддержки населения предоставил информацию о получении путевки в оздоровительный санаторий или лагерь. На собрании затрагивался вопрос и о прохождении ежегодной диспансеризации и недопустимости отказа опекунов от ее прохождения.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации