Дмитрий Алексеев провел личный прием граждан
13 июля 2022 12:48

Дмитрий Алексеев провел личный прием граждан

Накануне, 12 июля, первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Алексеев провел личный прием граждан.

Так, об отсутствии холодного водоснабжения сообщила жительница дома № 28 по 4-му Мало-Поливановскому тупику. Она рассказала, что ООО «КВС» отключили ее от водоразборной колонки во время проведения работ. Было принято решение проработать вопрос о подключении к водопроводу непосредственно с ООО «КВС» и комитетом по ЖКХ.

С инициативной группой поселка Поливановка обсуждались планы по ремонту автомобильной дороги, ведущей к Андреевским прудам, и восстановлению уличного освещения. Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин сообщил, что в настоящее время выделены средства на проектирование линии освещения, а в 2023 году начнется ее монтаж. Вопрос обеспечения безопасного проезда будет проработан районной администрацией.

Также обсудили проблему сброса строительного мусора в Токмановский и Залетаевский овраги. Дмитрий Алексеев поручил организовать инспекционный выезд на данные территории, а также составить протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, жители обращались с вопросами о переносе контейнерных площадок, восстановлении освещения, остекления остановочных павильонов, часть жалоб была связана с неудовлетворительной работой управляющих компаний и начислением тарифов за отопление.

В ходе приема гражданам были предоставлены разъяснения, все проблемы взяты на контроль профильными структурными подразделениями.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации