Михаил Исаев и Роман Бусаргин посетили ряд объектов, которые вошли в нацпроект «Жилье и городская среда»
11 июля 2022 14:19

Михаил Исаев и Роман Бусаргин посетили ряд объектов, которые вошли в нацпроект «Жилье и городская среда»

В прошедшие выходные врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин и глава Саратова Михаил Исаев посетили ряд объектов, которые вошли в нацпроект «Жилье и городская среда».

«В этом году началось благоустройство пруда «Семхоз». Эта территория стала победителем рейтингового голосования, потребность в ее реконструкции определили сами жители. В рамках первого этапа планируется провести работы по приведению в порядок самого пруда, смонтировать освещение, обустроить прогулочные дорожки и набережную.

В Солнечном-2 строится дорога по ул. Зыбина. Ее протяженность составит один километр. Помимо асфальтового покрытия здесь появится и зеленая зона, и тротуар, и освещение. В дальнейшем по новой дороге планируется пустить общественный транспорт.

Кроме того, в рамках данного нацпроекта осуществляется ремонт дворовых территорий. В частности, вместе с Романом Викторовичем мы оценили ход работ на ул. Григорьева. В этом небольшом дворике площадь ремонта составит 680 кв. м. Сейчас идет подготовка к замене бортового камня и покрытия. Абсолютно справедливо отметил врио губернатора области, что управляющие многоквартирными домами организации должны активно участвовать в реконструкции и дополнительно проводить работы по ремонту входных групп, покраске фасадов, обновлению элементов игровых и спортивных зон», - написал глава города Михаил Исаев в своем канале в Телеграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации