Состоялась встреча с жителями мкр. Цветочный
08 июля 2022 17:10

Состоялась встреча с жителями мкр. Цветочный

Накануне состоялась встреча с жителями микрорайона Цветочный. На мероприятии присутствовали представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, директор МКУ «Транспортное управление» Алексей Новиков и заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин.

О работе дежурного транспорта Алексей Новиков сообщил, что перевозчику будет указано на необходимость размещения на конечной остановке графика дежурных автобусов.

Сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта рассказали о планируемых к капитальному ремонту дорогах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ряд участков улично-дорожной сети на данный момент остаются бесхозяйными, жителям сообщили об их инвентаризации. Процедура постановки объектов на учет длительная, по ее завершению вопрос строительства дорог будет решаться.

Жители выразили недовольство состоянием домов и внутриквартальных проездов в микрорайоне. Застройка жилого комплекса производилась компанией АО «Саратовоблжилстрой», генеральным директором которой является Леонид Писной. Сейчас состояние фасадов, коммуникаций и детских площадок оставляет желать лучшего. Жильцы обратились в комитет по ЖКХ для включения дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Прием заявок в программу продолжается. 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации