Жителей Саратова пригласили вступить в ряды «Добровольной народной дружины»
05 июля 2022 18:00

Жителей Саратова пригласили вступить в ряды «Добровольной народной дружины»

Работникам саратовского завода, расположенного на территории Ленинского района, предложили вступить в ряды народных дружинников. Агитационные беседы с горожанами провели старший инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Саратову капитан полиции Оксана Ваденеева и командир добровольной народной дружины Алексей Гаврилов.

Основные обязанности дружинника состоят из патрулирования улиц в вечернее и ночное время, а также оказания помощи сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении правопорядка. Кроме того, члены «Добровольной народной дружины» участвуют в профилактических мероприятиях по предупреждению правонарушений среди населения, проводят разъяснительную работу.

В народную дружину принимаются граждане РФ, достигшие совершеннолетнего возраста, физически подготовленные и морально-устойчивые, обладающие такими качествами как выносливость, терпеливость и стрессоустойчивость. Также кандидаты не должны  иметь фактов привлечения к административной ответственности, уголовного преследования, не состоящие на учете у нарколога и психиатра.

В завершении встречи организаторы мероприятия напомнили присутствующим о самых распространенных схемах мошенничества, а также предупредили, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать неизвестным людям данные банковских карт, коды и пароли, приходящие в СМС-оповещениях.

 

УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации