Имена еще 29 солдат увековечены на мемориале воинам, погибшим в локальных конфликтах
04 июля 2022 12:15

Имена еще 29 солдат увековечены на мемориале воинам, погибшим в локальных конфликтах

 В День ветеранов боевых действий на Соколовой горе почтили память российских воинов, погибших в локальных военных конфликтах. В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Саратовской области Сергей Егоров, министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, депутат, заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Юлия Литневская, председатель комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Михайловский, представитель комитета по общественным отношениям и туризму, директор Историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук, а также родные и близкие погибших, представители ветеранских организаций и участники военных действий.

В Храме Святого благоверного князя Александра Невского настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии священник Владимир Новиков совершил литию об упокоении воинов.

У мемориала бойцам, погибших в локальных конфликтах, присутствующие почтили их память. Список защитников Родины на мемориале пополнился 29 именами героев, отдавших жизнь при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине. Новые имена занесены на одну из гранитных плит памятника.

Траурное мероприятие завершилось минутой молчания, воинским салютом и возложением цветов к памятнику. После чего состоялся марш «Бессмертной роты» к Вечному огню, где в небо были выпущены 73 шара — по числу имен на монументе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации