Представители Общественной палаты Саратова ознакомились с условиями отдыха  в детских оздоровительных лагерях
01 июля 2022 09:00

Представители Общественной палаты Саратова ознакомились с условиями отдыха в детских оздоровительных лагерях

Представители Общественной палаты Саратова побывали в детских оздоровительных лагерях, где ознакомились с условиями отдыха детей.

«Два года в связи с коронавирусными ограничениями летний отдых в лагерях либо отсутствовал, либо лагеря работали не на полную мощность, и количество ребят там отдыхало минимальное. Этим летом лагеря распахнули двери для всех желающих, а мы решили узнать, как изменилась работа оздоровительных центров после частичной отмены ограничений», - рассказал представитель общественной палаты Саратова Антон Головченко.

В лагере «Дружба» директор лагеря Екатерина Жебрякова рассказала о работе учреждения. С 24 июня здесь идет патриотическая смена «Тропою сильных, смелых и отважных».

Двухгодичный перерыв, связанный с коронавирусными ограничениями, особых изменений в работе лагеря, по словам директора, не вызвал. Единственное - отсутствуют родительские дни и организован единовременный заезд и выезд детей, а сотрудники и персонал  проживают на территории всю смену включительно.

В завершение визита общественники предложили свою поддержку в решении каких-либо вопросов.

Члены Общественной палаты побывали также в лагере «Мечта». По словам директора учреждения Оксаны Карцевой, в соответствии с требованиями территория обрабатывается от насекомых и клещей, окашивается.

С 4 июня здесь стартовала смена «Мир начинается с мечты!» о путешествиях.
Всего в летний период будет организовано 4 смены по 21 день. На сегодняшний день ребята отдыхают в смене с названием «СМИ.ру по нитке», посвященной безопасности в интернете, журналистике, современному медиа-пространству.

Кроме того, сотрудники лагеря сдают ПЦР-тесты. Круглосуточно работают рециркуляторы воздуха, в наличии средства для санобработки рук, соблюдаются правила гигиены.

В завершение мероприятия Антон Головченко выразил благодарность руководителю и персоналу лагерей, отметил высокий уровень организации летнего отдыха подрастающего поколения и пожелал успехов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации