В Саратове работает выставка под открытым небом, посвященная Петру Столыпину
30 июня 2022 16:20

В Саратове работает выставка под открытым небом, посвященная Петру Столыпину

В начале июня прошла научная конференция «Столыпин.Саратов», посвященная 160-летию со дня рождения великого реформатора Петра Столыпина. Организаторами проекта была подготовлена выставка, посвященная биографии государственного деятеля, имеющего к нашему городу самое непосредственное отношение. За три года работы на посту губернатора Столыпин кардинально изменил Саратов: в городе началась асфальтировка центральных улиц и модернизация водопроводных и канализационных сетей, прокладка телефонного кабеля, состоялись пробные пуски газового освещения. Он лично контролировал строительство Мариинской женской гимназии, настоял на открытии в Саратове первого университета, с его именем связано появление в нашем городе консерватории, которая стала третьей в России.

В настоящее время экспозиция переехала на проспект им. Петра Столыпина к Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Кроме того, часть информация размещена у сада «Липки», со стороны ул. Волжская. Каждый желающий может познакомиться с биографией выдающегося саратовского губернатора в любое время.

Помимо этого, 3 июля в 16.00 состоится бесплатная пешеходная экскурсия «Я сохранил о Саратове наилучшие воспоминания...».

Экскурсионная программа включает в себя исторический обзор деятельности Петра Столыпина на посту саратовского губернатора, а также знакомство с недавно открывшимися выставками, материалами научной конференции «Столыпин.Саратов».

Место сбора: Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, проспект им. Петра Столыпина, д. 1.

Записаться на экскурсии можно по телефону +7 (987) 381-24-77 или через раздел «Написать сообщение» группы мероприятия во ВКонтакте.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации