Штат сотрудников строящейся школы в Иволгино набран
30 июня 2022 15:30

Штат сотрудников строящейся школы в Иволгино набран

В Волжском районе продолжается возведение образовательного учреждения на 825 мест, которое откроет свои двери уже 1 сентября текущего года. В настоящий момент подобраны кадры административно-управленческого, педагогического корпуса и др. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев в своем канале в Телеграм.

«В школе помимо учебных классов будут размещены лаборантские и мастерские помещения для обучения юношей работе на столярных и слесарных станках, а девушек – обработке ткани и кулинарии. Помимо этого, для функционирования групп продленного дня для младших классов предусмотрены игровые и спальни.  

Спортивно-развивающее направление будет представлено широким спектром объектов: два спортивных зала, бассейн, футбольное поле с трибунами, площадка для баскетбола и волейбола, зоны для занятий хоккеем, воркаутом.

В настоящий момент почти все вакансии на административно-управленческий, учебно-вспомогательный, педагогический и обслуживающий персонал закрыты. Коллектив принимает активное участие в контроле за ходом строительства, выборе цветовой гаммы дизайна, конфигурации мебели.

Напомню, что возведение школы в Иволгино стало возможным благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Объект будет сдан до начала учебного года, а не в 2023 году, как планировалось ранее», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации