Состоялась встреча с тружеником тыла Николаем Коротковым
30 июня 2022 11:00

Состоялась встреча с тружеником тыла Николаем Коротковым

На этой неделе в детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» прошла встреча с тружеником тыла Николаем Коротковым. Беседуя с присутствующими, он рассказал о своей трудовой деятельности, поделился воспоминаниями о временах войны, о трудностях и тяготах того времени, дал напутственные советы для молодежи.

«Родился я в селе Голицыно. Война добралась и до этой глубинки… Мне было всего 11 лет. Почувствовал себя сразу на 5 лет старше, ведь на меня возложили большие обязанности. Я проработал в колхозе всю войну. По утрам, eдвa cтaнyт видны oчepтaния пpeдмeтoв, пoднимaлиcь на paбoтy и заканчивали уже ночью. Heлeгкo пpиxoдилocь, но cвыкaлиcь», - поделился воспоминаниями Николай Максимович.

Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям.

2 июля 2020 года указом Президента России Владимира Путина Саратову присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В этом году комитет по образованию выпустил книгу «Здесь тыл был фронтом», которую презентовали ребятам. В ней собраны материалы исследований саратовских школьников и их педагогов об участниках и свидетелях героического подвига тружеников Саратова, ковавших в тылу Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. Ребята проявили активный интерес к книге.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации