С оздоровительного отдыха на Черном море вернулись 100 детей
24 июня 2022 11:30

С оздоровительного отдыха на Черном море вернулись 100 детей

Первая группа в количестве 100 детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из семей, в составе которых имеются дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов», провели 21 день в круглогодичном детском оздоровительном лагере санаторного типа «Морское братство» села Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Вчера они вернулись в Саратов.

Студенческий педагогический отряд «Фабрика вожатых» вместе детьми провели время на морском побережье. Помимо традиционных спортивных и развлекательных мероприятий, дети смогли стать участниками Школы Старого Боцмана, где они познакомились с историей Российского флота и мореплавателями России, научились вязать морские узлы, а также другим полезным навыкам. Ребята с удовольствием делились своими впечатлениями, получив огромный заряд позитивных эмоций, укрепили здоровье и обрели много новых друзей.

Летний оздоровительный отдых состоялся в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан муниципального образования «Город Саратов» на 2021-2023 годы». Вторая группа из 100 детей отправится на отдых в августе 2022 года.

 

Комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации