На пляже на Новой Набережной прошли профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде
22 июня 2022 18:00

На пляже на Новой Набережной прошли профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде

Сегодня, 22 июня, на пляже на Новой Набережной состоялись профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде.

Сотрудники администрации Октябрьского района совместно с сотрудниками отдела полиции № 5 в составе УМВД РФ по г. Саратову и инженером по благоустройству дирекции парков и скверов города Саратова провели беседы с взрослыми посетителями пляжа и их детьми.

Жителям рассказали о важности и необходимости безукоризненного соблюдения правил поведения при купании, в целях обеспечения безопасности их здоровья и жизни. При беседах с родителями особое внимание уделялось обязательному присмотру за детьми во время нахождения в воде. Сотрудники администрации и правоохранительных органов также напомнили о том, что нельзя прыгать в воду с лодок, катеров, причалов; нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна; хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде, заплывать за буйки и ограждения.

Обращаем внимание жителей, что на территории пляжа с 8 до 21 часов дежурят спасатели, которые пристально следят за соблюдением саратовцами правил поведения на воде. Кроме того, на пляже имеются информационные стенды с общими правилами безопасности на воде и спасательные средства.

В случае, если Вы стали свидетелем несчастных случаев на воде немедленно сообщите об этом по телефону 112.

Профилактическая работа с жителями по предупреждению несчастных случаев на территории Октябрьского района будет продолжена.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации