В Парке Победы состоялась патриотическая акция «Выпускники 2022 года - выпускникам рокового 1941 года»
21 июня 2022 22:30

В Парке Победы состоялась патриотическая акция «Выпускники 2022 года - выпускникам рокового 1941 года»

Сегодня, 21 июня, в Парке Победы состоялся митинг-реквием в рамках городской молодежной патриотической акции «Выпускники 2022 года - выпускникам рокового 1941 года», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, председатель городской Думы Дмитрий Кудинов, Герой России Александр Янклович, представители администрации города и регионального правительства, ветераны, депутаты, выпускники и педагоги, представители общественных организаций.

Перед участниками мероприятия с театрализованными представлениями на тему войны выступили детские и молодежные творческие коллективы.

Наставления и пожелания в адрес выпускников дал ветеран Великой Отечественной войны Юрий Баранов, который в 1943 году добровольно пошел служить юнгой в военно-морской флот, участвовал в освобождении Белоруссии, воевал в Польше и закончил войну в Берлине.

«Перед вами стоит задача, которая должна быть решена - получение высокой квалификации в выбранных профессиях. Получить специальность, чтобы решать важные государственные задачи. Россия должна развиваться, в том числе благодаря вам. Вы должны защищать страну. Она должна быть мощная внутри и внешне. Вы - наше будущее! И в это мы верим без конца!» - отметил ветеран.

Традиционно выпускники принесли торжественную клятву трудиться на благо своей страны и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В завершении мероприятия состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации