В Волжском районе состоялись встречи с жителями
21 июня 2022 17:47

В Волжском районе состоялись встречи с жителями

По поручению главы администрации Волжского района Владимира Бьятенко продолжают проводиться дополнительные выездные совещания по вопросам, поступившим во время прямого эфира. Накануне заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин встретился с жителями дома 8 по ул. Федоровская и жителями домов вблизи набережной.

На встрече в пос. Юбилейный горожане обратили внимание на состояние придомовой территории – асфальтобетонное покрытие двора дома 8 по ул. Федоровская действительно нуждается в ремонте. Ранее жители подали заявку в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», но она не соответствует утвержденным требованиям, поэтому для внесения корректировок необходимо обратиться в комитет по ЖКХ. Необходимые контакты были направлены дополнительно.

В ходе мероприятия с жителями домов вблизи набережной была озвучена просьба провести уборку склона возле дома 1А по ул. Набережная Космонавтов от случайного мусора. Также они обратили внимание на состояние дворовой территории, которая нуждается в ремонте. Данный дом уже подал заявку для включения в вышеназванную программу. Вопрос несанкционированной расклейки объявлений, листовок и надписей на фасаде здания будет проработан совместно с представителями комитета муниципального контроля.

Активистов беспокоило состояние зеленых насаждений на территории набережной и осуществление автополива. По данному вопросу будет осуществлен выход с целью осмотра и в случае необходимости, регулировки оборудования.

По нескольким вопросам будут направлены обращения в адрес ГИБДД и полиции – жители жаловались на шум близлежащего к дому заведения общественного питания (с руководством дополнительно будет проведена разъяснительная беседа в рамках имеющихся полномочий), а также на парковку и проезд автотранспортных средств по пешеходным зонам.

Жители выступили с инициативой о размещении знака, запрещающего проезд автотранспортных средств на территории площади Пыпина – этот вопрос рекомендовано вынести на комиссию по обеспечению безопасного дорожного движения. Эти и все поступившие вопросы в ходе встречи были зафиксированы и взяты в работу.

Отметим, что ранее по инициативе жителей в работу коммунального предприятия были внесены изменения – участился график уборки лестничных пролетов. Также по ранее поступившим обращениям были закрыты смотровые колодцы возле дома 1А по ул. Набережная Космонавтов, по ул. Чернышевского. А ранее размещенный при реконструкции набережной модульный общественный туалет будет демонтирован в связи с близостью к жилым домам.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации