В Волжском районе состоялась встреча с жителями Юбилейного
19 июня 2022 09:30

В Волжском районе состоялась встреча с жителями Юбилейного

По поручению главы администрации Волжского района Владимира Бьятенко проведен ряд дополнительных выездных совещаний. Заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин накануне обсудил с жителями поселка Юбилейный озвученные на встрече с главой вопросы. 

В минувшую пятницу в мкр. «Русинвест» совместно с представителями управляющей компании «Сфера» и жителями обсудили вопрос состояния внутриквартальных проездов и въезда в микрорайон со стороны ул. Радужная. Данные проезды, как и сами дома, возводились застройщиком АО «Саратовоблжилстрой» (генеральный директор - Леонид Писной). Срок гарантийных обязательств давно истек, но жители обратили внимание на протекание кровель зданий, состояние фасадов и внутриквартальных проездов. В связи с тем, что вся территория микрорайона сформирована и относится к многоквартирным домам, жителям рекомендовали подать заявку в муниципальную программу по ремонту дворовых территорий «Формирование современной городской среды». А вопрос ремонта въезда в микрорайон будет рассмотрен после определения точных границ земельного участка.  

На встрече с жителями микрорайона Изумрудный обсуждались вопросы благоустройства территории. Жителям дома №29 по ул. Усть-Курдюмская разъяснили, что строительство дороги и тротуара будет возможно после завершения строительства жилого комплекса. Однако было предложено временное решение обозначенной проблемы, которое нашло поддержку со стороны жителей многоквартирного дома.

Администрация Волжского района  

муниципального образования «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации