Глава администрации Волжского района встретился с жителями пос. Юбилейный
18 июня 2022 12:00

Глава администрации Волжского района встретился с жителями пос. Юбилейный

Накануне, на территории парка Изумрудный состоялась встреча главы администрации Волжского района Владимира Бьятенко с жителями поселка Юбилейный.

На мероприятии обсуждались вопросы, зафиксированные в ходе прошедшего прямого эфира с главой администрации Волжского района, а также подготовленный инициативной группой перечень вопросов.

Для диалога с жителями также были приглашены начальник отдела по охране окружающей среды управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Денис Король, депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова, а также представители управляющей компании «Сфера».

Жителей волновали вопросы взаимодействия с управляющими организациями, ремонта дорожного полотна, строительство объектов соцсферы и благоустройства территории.

Отдельное внимание было уделено поступавшим ранее вопросам о течи канализации в лесном массиве недалеко от мкр. Изумрудный. Денис Король разъяснил жителям, что канализация образовывается из-за несвоевременной замены фильтров обслуживающей организацией. Данный вопрос находится на контроле и прорабатывается. Также он прокомментировал образование загрязнения в Алексеевском Овраге, в ходе обследования было установлено, что на выходе из Алексеевского оврага расположена труба для сброса сточных вод. Данная труба используется ООО«КВС» для водовыпуска от промывки фильтров. Надзорные органы постоянно проводят пробы и контролируют эту акваторию.

Один из вопросов был связан с подтоплением грунтовыми водами, скапливающихся в домах ЖК «Риолит». Вопрос был зафиксирован и взят в работу, для поиска возможных путей его решения.

Жители обратили внимание на нефункционирующий модульный общественный туалет в парке «Изумрудный». Владимир Бьятенко сообщил, что данный туалет начнет работать в конце следующей недели, после завершения работ по подключению коммуникаций.

Все вопросы, прозвучавшие на встрече, были разъяснены жителям, а профильным заместителям поручено взять их на контроль.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации