Сотрудники администрации Ленинского района проконтролировали работы по капитальному ремонту
17 июня 2022 15:46

Сотрудники администрации Ленинского района проконтролировали работы по капитальному ремонту

Ежедневно в администрацию Ленинского района поступают обращения от жителей по вопросам аварийных ситуаций, нарушений должного содержания многоквартирных домов или общественных территорий, наличия мусора, отсутствия ремонта дорог или водоснабжения. Все обращения направляются профильным специалистам с целью выезда по адресам в рамках объезда территории района. Выявленные и подтвержденные аварийные ситуации фиксируются и проводится ряд мероприятий по устранению.

Сегодня, 17 июня, в связи с поступившими жалобами на работу подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт кровли многоквартирного дома № 134а по проспекту 50 лет Октября, был совершен выезд специалистов коммунального отдела администрации района. В ходе осмотра были выявлены нарушения в виде складирования строительного мусора в непосредственной близости к окнам. Администрацией района направлено обращение в адрес фонда капитального ремонта Саратовской области с просьбой о проведении мероприятий согласно правилам. Позже специалистами будет совершен повторный выезд для осмотра осуществления исправления.

Также сотрудниками коммунального отдела администрации Ленинского района и представителями управляющей организации был осуществлен комиссионный выезд по адресу: 2-я Прокатная, 3а с целью обследования состояния подъездов. В результате зафиксированы отслоения штукатурного покрытия на первом этаже первого подъезда. В рамках текущего ремонта в летне-осенний период, силами управляющей организации выявленные нарушения будут устранены, а также рассмотрен вопрос замены и ремонта почтовых ящиков.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации