Представители администрации Октябрьского района встретились с жителями дворовой территории, запланированной к благоустройству
15 июня 2022 17:15

Представители администрации Октябрьского района встретились с жителями дворовой территории, запланированной к благоустройству

Накануне первый заместитель главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов совместно с заместителем главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксенией Быстровой встретились с жителями дома, расположенного по адресу: 1-й Станционный пр., 7, чтобы обсудить подготовку к проведению ремонтных работ.

На встрече обсуждался вопрос оздоровления деревьев, находящихся в аварийном состоянии, в отношении которых жителями единогласно было принято решение о необходимости принятия данных мер. Также поднимался вопрос демонтажа хозяйственных построек. В настоящее время старшим по дому запланировано проведение общего собрания собственников жилых помещений для принятия решения по данному вопросу.

Кроме того, жители обратились к сотрудникам администрации района по вопросу проведения изоляции наружных тепловых сетей ПАО «Т Плюс». По данному факту направлено обращение в адрес ресурсоснабжающей организации для принятия мер.

Также проводится работа с управляющими компаниями по вопросу проведения косметического ремонта фасадов многоквартирных домов, дворовая территория которых подлежит ремонту в текущем году.

«На следующей неделе запланировано приступить к работам по оздоровлению зеленых насаждений. За это время жителям необходимо определиться с судьбой хозяйственных построек. Стоит ли их демонтировать, либо оставить их на прежних местах, но привести в надлежащий вид, чтобы не портить внешний облик будущего благоустроенного участка. При ремонте дворовых территорий первое, на что стоит ориентироваться – мнение жителей. Они должны решать, что будет для них более комфортным», - отметил Михаил Визгалов.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации