В администрации Ленинского района состоялось совещание по вопросу подготовки коммуникаций теплоснабжения к отопительному сезону
15 июня 2022 16:00

В администрации Ленинского района состоялось совещание по вопросу подготовки коммуникаций теплоснабжения к отопительному сезону

На территории района поэтапно проводятся гидравлические испытания коммуникаций теплоснабжения, с приостановлением подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома, на сетях ресурсоснабжающих организаций ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭГК». В связи с этим, вчера, 14 июня состоялось очередное совещание сотрудников администрации Ленинского района с представителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

На совещании обсудили вопросы готовности учреждений социальной сферы, расположенных на первых этажах зданий многоквартирных домов, а также самих домов к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 года, количества и степени выявленных повреждений, сроков и методов их устранения. Сотрудники администрации напомнили о недопущении нарушения ранее запланированных сроков гидравлических испытаний и ремонтных работ в случае выявления повреждений. В адрес ресурсоснабжающих организаций поступили обращения о рассмотрении возможности замены коммуникаций, имеющих высокую степень износа в целях недопущения порывов с прекращением подачи теплоносителя в жилые дома в отопительных период. Управляющим организациям указано на усиление работы по  информированию жителей о проведении гидравлических испытаний.

В настоящее время, на территории района опрессовано 426 жилых домов из 1634 и 43 объекта социальной сферы из 205. Подписано 47 паспортов готовности жилых домов и 18 учреждений.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации