Саратовцев призвали пополнить ряды дружинников
14 июня 2022 16:59

Саратовцев призвали пополнить ряды дружинников

В Саратове старший инспектор отдела охраны общественного порядка городского управления полиции Оксана Ваденеева совместно с командиром народной дружины областного центра Алексеем Гавриловым посетили предприятие по производству стекла, где предложили работникам вступить в ряды дружинников. Присутствующим рассказали о местной общественной организации правоохранительной направленности «Добровольная народная дружина» и требованиях к кандидатам.

В настоящее время дружинники участвуют не только в патрулировании улиц, но и оказывают содействие в период проведения массовых мероприятий, акциях профилактического характера, а также работают совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности, ПДН, ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции.

По словам спикеров, чтобы вступить в ряды МООС «Добровольная народная дружина», необходимо быть гражданином РФ, достигшим совершеннолетия. Кандидаты не должны в течение года привлекаться к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, а также иметь непогашенную судимость. Перед началом дежурств дружинники проходят специальное обучение – сотрудники кадрового подразделения Управления МВД России по городу Саратову проводят с ними занятия по правовым вопросам  и оказанию первой доврачебной помощи.

Кроме того, работникам завода напомнили о том, как не стать жертвой мошенников. Правоохранители посоветовали быть бдительными при общении с неизвестными по телефону и в сети Интернет, не сообщать посторонним людям данные от банковских карт, а также не совершать каких-либо финансовых операций по указанию неизвестных. Всю услышанную информация полицейские попросили донести до своих родных и близких.

В завершении встречи слушателям вручили присутствующим памятки, отметив, что со всеми интересующими вопросами можно обратиться по телефонам: 8 (8452)74-71-30, 8 (917) 305-91-31.


 
УМВД России по г. Саратову 
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации