Михаил Исаев поручил проверить законность размещения и правила эксплуатации электросамокатов из-за возросшего количества ДТП с их участием
14 июня 2022 15:06

Михаил Исаев поручил проверить законность размещения и правила эксплуатации электросамокатов из-за возросшего количества ДТП с их участием

Сегодня в ходе оперативного совещания глава города Михаил Исаев  дал ряд поручений. Так, из-за участившихся случаев ДТП с электросамокатами ответственным лицам необходимо проверить законность их размещения, правила эксплуатации и провести рейдовые мероприятия. Кроме того, увеличилось количество происшествий на дорогах с участием автомобилей. Нужно проанализировать места аварийности и провести работу по их снижению.

На неделе планируется крупное отключение холодной воды в Заводском районе. Районной администрации необходимо проинформировать жителей и контролировать ход работ, организовать подвоз воды.

«Муниципальному контролю необходимо вести постоянный мониторинг состояния территорий. Чудом удалось избежать трагедии, связанной с падением женщины в открытый люк в Октябрьском районе. Виновное должностное лицо прошу привлечь к ответственности», - обратился глава города к председателю профильного комитета.

Также Михаил Исаев акцентировал внимание на том, что в последнее время зафиксировано большое количество случаев, связанных с выпадением детей из окон, которые облокачиваются на москитные сетки. И дал распоряжение максимально широко развернуть профилактическую работу этой темы среди взрослого населения.

Кроме  того, руководитель областного центра раскритиковал взаимодействие  с жителями Предмостовой площади: «Собственники не владеют данными о новой оценке, не знают своих прав, в связи с чем вынуждены обращаться в другие инстанции для защиты своих интересов. Требую от главы районной администрации оперативно исправить данную ситуацию и найти компромисс, устраивающий всех», - поручил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации