Награждены победители фестиваля детского творчества «Крылья Авроры»
10 июня 2022 17:15

Награждены победители фестиваля детского творчества «Крылья Авроры»

Сегодня, 10 июня, в рамках празднования Дня России состоялось награждение победителей фестиваля детского творчества «Крылья Авроры» на лучший макет парка «Соловьиная  роща».

Организатором конкурса выступила член Общественной палаты Саратовской области Татьяна Никитина при поддержке администрации Кировского района и школы «Аврора».

Участники представили свое видение - макет парка, выполненный из подручных материалов, всего 22 работы. Все авторы получили грамоты и подарки от представителей бизнес-сообщества. Спонсорами выступили: предприниматель Алексей Ефанов, а также магазин фермерской продукции на ул. Панченко.

Татьяна Никитина рассказала подробнее об истории фестиваля: «Мероприятие было придумано в 2018 году общественным советом мкр. Солнечный-2. В начале, ребятам было предложено изобразить видение школы «Аврора», которая в то время строилась. Рисунки были развешаны в сквере Мюфке – это был своего рода вернисаж под открытым небом. С тех пор этот фестиваль стал традиционным и начал развиваться. Общественный совет микрорайона в прошлом году обратился с просьбой благоустроить в 8 мкр «Соловьиную рощу». Наше предложение поддержали. Именно поэтому родилась такая тема. Мы уверены, что конкурс выйдет на городской уровень и привлечет еще больше желающих. Название – «Крылья Авроры» также символично. Мы уверены, что благодаря этому фестивалю дети становятся окрыленными и открывают для себя новую вселенную творчества».

В рамках праздника для жителей района была подготовлена концертная программа, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. Для детей были организованы площадки: рисование на мольбертах и асфальте, аквагрим.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации